Бутков созвал внеочередное заседание сессии

На сегодня секретарь Северодонецкого городского совета Игорь Бутков созывает внеочередную сессию. На повестку дня планируется вынести обращение по ситуации на "Азоте".

Об этом сообщил юрист Игорь Слесарев.

"Однако, такие действия являются незаконными. Во -первых, у секретаря совета на сегодняшний день отсутствуют основания для созыва внеочередной сессии. Во-вторых, не закрыта предыдущая сессия. В-третьих, обращения городского совета никаким образом не повлияют на ситуацию. Т.е. просматривается явный пиар "Оппоблока" на теме уничтожения "Азота", который кстати годами уничтожался именно представителями "Оппоблока". Представлять и отстаивать интересы Северодонецка и "Азота" в высших государственных органах должен избранный северодончанами народный депутат", - сказал Слесарев.

Он напомнил, что в октябре 2014 года кандидат в нардепы от "Оппоблока" Бакулин обещал северодончанам, что в случае его избрания нардепом "Азот" заработает с 1 ноября.

"С того времени прошло уже более 2,5 лет, "Азот" не заработал и Бакулина северодончане больше не видели. Поэтому, городской совет как представительский орган громады, обязан требовать от Бакулина сложение своего мандата нардепа, чтобы северодончане могли избрать своего представителя в ВРУ, который и будет отстаивать в ВРУ, АП, КМУ интересы "Азота" и всего города. Только такое решение гор.совета может реально положительно повлиять на ситуацию с "Азотом".

Последние комментарии