Проект «Восточное партнерство» направлен на развитие бизнеса в восточном регионе, - В. Горан

Проект «Восточное партнерство» направлен на развитие бизнеса в восточном регионе, - В. Горан

 «Східне партнерство» заявив його координатор - Вадим Горан. Среди целей проекта «Восточное партнерство» - создание единого бренда, который бы говорил о том, что есть восток и Луганщина, есть люди и есть ассоциация общественных организаций, которая их всех объединяет вокруг общих стремлений и задач. Об этом во время презентации проекта «Восточное партнерство» заявил его координатор – Вадим Горан.

 «Эта идея родилась тогда, когда в ходе обсуждения проекта луганчане, переселенцы, переселенцы-предприниматели отметили, что восток сегодня не представлен каким-либо единым брендом,  который бы свидетельствовал о качестве товаров услуг, которые создает и предоставляет бизнес восточного региона», - рассказал В. Горан.

По его словам, успешная реализация проекта «Восточное партнерство», который направлен на развитие бизнеса, возможна лишь на условиях интегрированной взаимопомощи.

«Мы говорим о приоритете развития бизнеса в регионе. Известно, что бизнесмены – это активные граждане, которые не только работают, но и создают рабочие места,  которые во многом являются двигателями прогресса. Но без взаимодействия с органами власти нам не обойтись. Только через интеграцию усилий можно чего-то добиться. Мы можем много рассказывать и громко кричать о каких-то проблемах, но, не имея полномочий, властных полномочий, никто, ни один общественник не может ничего сделать. Поэтому наша позиция состоит в том, что нужно конструктивно объединяться с органами местного управления для решения конкретных  и задач», - пояснил В. Горан.

Он также отметил, что «Восточное партнерство» предусматривает создание Консалтингового центра  на базе «Луганского землячество» в Киеве.

 «Прикладные механизмы реализации проекта -  это оказание различных видов услуг. На сегодняшний день  мы ставим перед собой задачу создания Консалтингового центра в  Киеве, который бы помогал нашим бизнесменам, прежде всего, находить деньги.  Как я вижу работу этого центра: есть, к примеру, проблема в регионе – необходимо восстановить отдельно взятый социальный объект. Для этого, безусловно, нужны средства, и бюджет ничего не даст. Но есть возможность привлечь  инвестиционные деньги, грантовые деньги и деньги западных доноров. Именно это мы и предлагаем сегодня. На те объекты, которые необходимо реконструировать и восстанавливать, вы, как предприниматели, как представители местного самоуправления, как люди, которые знают специфику региона, предлагаете технические проекты, которые мы с вами в дальнейшем будем продвигать. В продвижении я вижу цель работы Консалтингового центра «Восточного партнерства». Мы поможем правильно сформировать инвестиционный проект, план, подготовить документацию, чтобы все это соответствовало требованиям международных доноров, и не только», - рассказал В. Горан.

Напомним, в Северодонецке в рамках проведения семинара на тему «Пути восстановления Донбасса. Развитие предпринимательства в Луганской области. Защита конституционных прав ВПЛ» состоялась презентация проекта «Восточное партнерство».

Последние комментарии