Крупные плательщики Луганщины уплатили более 850 миллионов гривен ЕСВ

Крупные плательщики Луганщины уплатили более 850 миллионов гривен ЕСВ

Плательщики, которые находятся на учете в Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в г. Луганске МГУ ГФС за 11 месяцев 2015 года перечислили в бюджет 859,1 миллион гривен единого взноса.

В частности, в ноябре 2015 указанные налогоплательщики перечислили в систему общеобязательного государственного социального страхования более 95,8 миллионов гривен.

Напомним, что правовые и организационные основы обеспечения сбора и учета единого взноса, условия и порядок начисления и уплаты и полномочия органа, осуществляющего его сбор и ведение учета, определяет Закон Украины от 8 июля 2010 №2464-VI "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование ".

Плательщикам ЕСВ следует помнить, что взнос подлежит уплате независимо от финансового состояния плательщика. За нарушение норм законодательства о едином взносе к плательщикам, на которых возложена обязанность начислять, исчислять и уплачивать единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, применяются финансовые санкции в виде штрафов и пени.

Своевременная уплата ЕСВ выступает гарантом социальной защиты граждан при безработице, несчастных случаях или профессиональных заболеваний и обеспечением пенсионных выплат.

 

Отдел коммуникаций СГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Луганске МГУ ГФС

Последние комментарии