В Северодонецке открыли объединенный центр военно-гражданского сотрудничества

 1 декабря, в Северодонецке открыли центр гражданско-военного сотрудничества сектора "А", передает УНН со ссылкой на пресс-службу Луганской областной ВГА.

"Смысл в создании этого центра сотрудничества - это, в первую очередь, помощь людям. Наша цель - объединить усилия органов власти, армии, международных, общественных и волонтерских организаций для того, чтобы максимально делом, а не словом подтвердить, что Украина - это единая страна, а украинский народ - это едининый народ", - подчеркнул заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов.

Сообщается, что благодаря работе центра сотрудники ВСУ смогут решать вопросы и проблемы, касающиеся взаимодействия граждан с военными.

"Например, обращается в центр гражданско-военного сотрудничества человек, дом которого находится на передовой, и говорит, что в ее огороде стоит блиндаж, можно ли его перенести? И центр будет решать этот вопрос. Я надеюсь, что с открытием этой структуры в Северодонецке наше взаимодействие будет еще более эффективным", - отметил заместитель губернатора Луганской области Юрий Клименко.

Также сообщается, что начальником объединенного центра гражданско-военного сотрудничества сектора "А" назначен подполковник Алексей Чернецкий.

 

Источник: УНН

Последние комментарии