Предприятия Львовской области отправили в Сватово гуманитарную помощь

Предприятия Львовской области ОАО «Николаевцемент»,  Государственное предприятие «Золочевское лесное хозяйство» и ООО «СП «Галка ЛТД» отправили в Сватово гуманитарный груз. Как сообщает «Щоденний Львів» со ссылкой на представителя Львовской областной государственной администрации Андрея Умрихина, в Сватово отправлены строительные материалы: брус хвойный и цемент, а также продукты питания.

Исполняющий обязанности директора департамента по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации Андрей Умрихин сообщил: «26 ноября, в город Сватово Луганской области отправлен гуманитарный груз. В город, где 29 октября в результате пожара на полевом складе ракетно-артиллерийского вооружения Минобороны было повреждено 59 многоэтажек, 19 объектов социальной, оздоровительной и культурной сферы и около 500 частных жилых домов, волонтеры повезли строительные материалы и продукты питания».

Ранее, 19 ноября, из Львовской области в Сватово были отправлены 2800 листов шифера волнового.

Напомним, что впервые за четыре месяца, Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций доставила гуманитарную помощь на неподконтрольные украинской власти территории Луганской области.

 

Источник informator.lg.ua

Последние комментарии