Налоговая милиция обеспечивает дополнительные поступления в бюджет

Налоговая милиция обеспечивает дополнительные поступления в бюджет

Одной из основных функций налоговиков является мобилизация средств в бюджеты всех уровней и налоговая милиция в этом процессе играет важную роль.

Функции работников подразделений налоговой милиции не ограничиваются оперативно - розыскной деятельностью. Активно применяются новые технологии, формы и методы работы, требующие глубоких экономических знаний и значительных аналитических способностей. Введение рискоориентированного мониторинга теневой экономики и профилактических мероприятий дает возможность сотрудникам налоговой милиции выявлять налоговые риски и не вмешиваться в деятельность предприятий, которые своевременно и в полной мере платят налоги.

Такой подход уже продемонстрировал свою эффективность: в течение октября 2015 благодаря работе оперативного управления Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в г. Луганске Межрегионального ГУ ГФС предотвращена попытка уклонения от уплаты налогов одним из крупнейших субъектов металлургической отрасли и направлено в бюджет 2, 7 млн. грн.

 

Отдел коммуникаций СГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Луганске МГУ ГФС

Последние комментарии