Сколько Луганщина перечислила в бюджеты всех уровней

Луганская область перечислила в бюджеты всех уровней более 900 миллионов. Об этом, как передает корреспондент «Донбасс. Комментарии», сегодня на брифинге заявил   директор департамента промышленности и энергосбережения Луганской областной военно-гражданской администрации  Александр Исаченко.

«За 10 месяцев промышленными предприятиями области уплачено в бюджет всех уровней 911,2 миллиона гривен, с том числе предприятиями промышленности 738,4 миллионов гривен или 81,1%», - отметил Исаченко.

При этом он подчеркнул, что у предприятий остаются проблемы, и пока Луганщина не войдет в единую энергосистему, говорить о положительной динамике преждевременно.

«Окончательной точкой будет завершение минимум трех линий электропередач – Углегорка-Михайловка, Луганская ТЭЦ-Юбилейное и Михайловка-Лисичанск, которые позволят нам соединиться с единой энергосистемой Украины. Ход работ нами координируется и контролируется ежедневно, потому что именно это обеспечит возможность работы предприятий с непрерывным производственным циклом и надежность работы взрывоопасных производств крупнейших предприятий области – «Азот» и «ЛИНИК», - отметил Исаченко.

По его словам, производственные мощности предприятий готовы хоть сегодня выпускать продукцию.

«Даже при 70%, три четверти загрузки «Азота» среднемесячные объемы производства составят от 550 до 620 миллионов гривен ежемесячно. Суммы годовых отчислений в бюджет составят до 400 миллионов гривен Возобновление производства только пропилена на «ЛИНИК» даст возможность среднемесячного выпуска товарной продукции на сумму до 150 миллионов гривен и суммарных годовых отчислений в бюджет до 100 миллионов гривен», - подчеркнул Исаченко.

Это даст работу более 10 тыс. работников.

На сегодня уже отремонтировано и восстановлено 95 участков линий электропередач.

«Это дало возможность устойчиво работать  предприятиям с относительно небольшой энергоемкостью», - заявил Исаченко. 

Последние комментарии