На Северодонецком "Азоте" внедряются новые технологии

На Северодонецком «Азоте», входящем в холдинг OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), завершается программа по оптимизации водопроводных сетей, направленная на снижение затрат по обеспечению предприятия хозяйственно-питьевой и фильтрованной водой.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, один из ее значительных этапов - реконструкция фильтровальной станции цеха внешнего водоснабжения.

«Некоторые элементы станции уже устарели, поэтому было решено смонтировать обводную линию. Это сократит затраты на содержание исключенных из технологической цепочки старых корпусов станции, а также снизит себестоимость фильтрованной воды», - говорит Игорь Давыденко, начальник цеха внешнего водоснабжения.

По словам начальника цеха, столь значительных работ в подразделении еще не проводилось, опыта выполнения некоторых операций у «азотовцев» не было. Но специалисты предприятия успешно справились с заданием. После завершения монтажа последней камеры и бетонной перемычки фильтровальная станция будет готова к работе по новой схеме.

 
 
Источник: tribun.com.ua
 #

3.14Zда ему.

3.14Zда ему.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии