На что жаловались избиратели в Северодонецке в день выборов

В день выборов, 15 ноября, в милицию в Северодонецке (Луганская область) поступило 9 заявлений относительно нарушений избирательного процесса.

Об этом сегодня на брифинге заявил представитель ОСО «ОПОРА» Максим Данильченко.

«В день голосования в северодонецкое городское управление полиции поступило 9  заявлений, связанных с нарушениями избирательного процесса в день голосования», - отметил Данильченко.

Он добавил, что они носили разный характер. «3 заявления были связаны с проблемами с регистрацией официальных наблюдателей и журналистов», - рассказал Данильченко.

2 заявления касались информационно-агитационных материалов  день голосования. Также один человек сфотографировал свой бюллетень. В итоге он удалил фото.

Также еще одно заявление относительно митинга по невыплате заработной платы, который был проведен в воскресенье. Заявитель перепутал и решил, что митинг был в поддержку одного из кандидатов.

Еще две жалобы поступили в городскую избирательную комиссию. Одна по поводу размещения агитматериалов (биллбордов) в запрещенное законом время. Ее направили для рассмотрения в полицию.

Другая жалоба была от наблюдателя  о том, что во время подсчета голосов были нарушения. Однако она была неправильно составлена.

Напомним, что в течение суток (15 ноября) было зарегистрировано 11 обращений граждан о нарушении избирательного законодательства. Материалы по данным фактам будут рассмотрены в соответствии с требованиями Закона Украины «Об обращениях граждан».

 

 

Источник donbass.comments.ua

Последние комментарии