Новые обстрелы ставят под угрозу работу единственного пункта пропуска - Тука

Вчера, 11 ноября, незаконные вооруженные формирования обстреляли из минометов сводный опорный пункт военных, расположенный в районе с. Трехизбенка Новоайдарского района. Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Обстрел велся с 17:25 до 17:27 со стороны с. Красный Лиман (территория, подконтрольная «ЛНР»). Информация о жертвах и разрушениях в ОВГА не поступала.

Комментируя данное событие, руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука отметил, что очередной обстрел показывает, что представителям незаконных вооруженных формирований нельзя верить.

«Пренебрегая Минскими договоренностями, они продолжают периодические обстрелы из «отведенного» вооружения. Если так пойдет и дальше, то вопрос закрытия пункта пропуска в Станице Луганской снова встанет со временем. Для нас главное - безопасность людей, которую я как глава областной военно-гражданской администрации обязан обеспечить», - предупредил Георгий Тука.
 

Фото: пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации

Последние комментарии