ГПС назвала причину очередей на пунктах пропуска в зоне АТО

Государственная пограничная служба назвала причину очередей на пунктах пропуска на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сегодня на брифинге сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь Олег Слободян, пишет РБК-Украина.

"С середины октября наблюдается постепенное увеличение пассажиро-транспортного потока через контрольные пункты въезда-выезда в зоне проведения АТО. Главной причиной скопления автотранспорта является относительно спокойная обстановка и прекращение активных боевых действий в регионе", - сообщил Слободян.

По его словам, чтобы стабилизировать ситуацию, Госпогранслужба отрабатывает ряд мер по ускорению оформления транспорта без снижения уровня безопасности.

Он подчеркнул, что изучается вопрос открытия новых пунктов на мариупольском и лисичанском направлениях в зоне АТО. По словам Слободяна, за последние дни ситуацию все же удалось стабилизировать.

Госпогранслужба попросила граждан следить за сообщением об очередях и выбирать те пункты пропуска, где наблюдается наименьшая загруженность, а также для ускорения работы подавать паспорта без обложек сотрудникам, которые работают на КПВВ.

 

Источник citynews.net.ua

Последние комментарии