Тука опроверг информацию о нарушениях норм при размещении военных складов у Сватово

В Сватово на совещании под председательством Вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко по пожара на военных складах глава Луганской области Георгий Тука опроверг слухи о нарушении норм при размещении военных складов у города, сообщает ЛОТ.

«С первых дней было немало слухов о том, что при расположении складов были нарушены нормы безопасности. Я хочу возразить и уже об этом есть официальная доклад. Абсолютно все меры безопасности были приняты. По существующим стандартам такие составы должны располагаться на расстоянии от 500 метров от жилых домов. До ближайшего дома было 1200 метров. Требования к глубины пунктов хранения боеприпасов на 50% превышают нормативы.

То есть уровень углубление еще больше, чем надо. Уровень земельного вала вдвое превышал нормативы. То есть наши вооруженные силы сделали все, даже больше, чтобы уберечься от беды. Но случилось то, что случилось, и не надо спекуляций на эту тему. Надо работать над тем, чтобы как можно быстрее вернуть мирную жизнь в город. Я благодарю всех военнослужащим, спасателям, медицинской службе - это те службы, которые прибыли в первую ночь в город. Спасибо также работникам МВД, которые предупредили мародерство в городе », - подчеркнул руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Последние комментарии