Сватово. Газ отключен, продолжается эвакуация людей - МВД

Ситуация в Сватово на Луганщине является стабильной. Взрывы прекратились, но продолжаются одиночные детонации снарядов. Работники милиции продолжают эвакуировать людей на безопасное расстояние и патрулировать город.

Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник ГУМВД Украины в Луганской области Юрий Покиньборода, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД.


Сообщение о том, что в г. Сватово на артиллерийских складах начался пожар, а впоследствии - взрывы, поступило в милицию в 19 часов 50 минут. Правоохранители сразу начали эвакуацию жителей домов, приближенных к месту происшествия, и перекрыли движение на въезд в город. Кроме того, они проводили подворные и поквартирные обходы для немедленного оказания помощи пострадавшим, их эвакуации в бомбоубежища и выявления возможных жертв.

Правоохранители перекрыли город. Были выставлены патрули для того, чтобы предупредить панику, мародерство в городе. Кроме того, милиционеры взяли под охрану объекты, которые могли быть ограблены. Также работники милиции совместно с работниками ГСЧС тушили пламя, чтобы не допустить его распространения.

Создан оперативный штаб по локализации катастрофы. В городе отключен газ, поскольку осколками перебиты газовые системы.

Сотрудники милиции эвакуируют людей на безопасное расстояние на служебном транспорте и автобусах.

В настоящее время ситуация стабильна. Взрывы прекратились, но продолжаются одиночные детонации снарядов. По предварительной информации, на складах хранилось около 3,5 тысяч тонн боеприпасов.

Предварительно установлено, что причиной пожара на складах стала одна из сигнальных ракет, которая взорвалась, упала на снаряды и загорелась. Окончательная причина возникновения чрезвычайного происшествия станет известна после проведения следствия.

 

Источник:http://censor.net.ua/n358522

 

 

Последние комментарии