Тука сказал - Тука сделал

Я думаю, многие помнят недавнее тематическое путешествие общественности Северодонецка по маршруту Горисполком - Подземгаз - ЛОВЦА по поводу начала (или, скорее, НЕначала) отопительного сезона в городе.

Тем, кто забыл (или не в курсе) напомню: 20 октября замерзшие и просто неравнодушные жители Северодонецка наведались к городским властям с вопросом: "Где отопление, мэр?" 

Преодолев определенное сопротивление малокомпетентных сотрудников милиции, они таки получили доступ к "телам" первых лиц города. Но ответа на вопрос не услышали, поскольку мэр оказался завзятым, можно сказать - профессиональным, стрелочником и ловко перенаправил возмущение граждан в сторону Подземгаза.

Благо, город у нас компактный, и народ, предусмотрительно прихватив с собой мэра Казакова, направился к Подземгазу. Руководитель этого самого Подземгаза Головко Ю.А. сумел ясно и четко расставить все по полочкам. Он рассказал о том, что:
1) Подземгаз полностью готов к отопительному сезону и "задвижка открыта";
2) газ не подается по причине задолженности городского бюджета перед поставщиками газа (вопрос: "Где деньги, Зин? ой, Мэр?");
3) в бытность свою замом городского головы Головко сотоварищи каждый год перед началом отопительного сезона выезжали в Киев и неделями обивали пороги кабинетов министерств и ведомств. Умоляли, угрожали, упрашивали, делали что угодно, но из столицы не уезжали, пока не получали "добро" на подачу газа в Северодонецк для отопительных целей;
4) в этом году городские власти ничего из того, что должны были сделать для обеспечения города отоплением, не сделали.

Но даже после такого исчерпывающего описания сложившейся ситуации и расклада обязанностей и полномочий в вопросе поставки газа в город наш Стрелочник не растерялся, а мастерски перевел стрелки на руководителя областной администрации: мол, у него и денег больше, и связи - ого-го.

И народ потопал к зданию ЛОВЦА. Мэр, кстати, по дороге испарился. Растаял, можно сказать, как осенний дым.

У Луганська обласна державна адміністрація общественность встретили сотрудники этой самой ОВЦА. К губернатору не пустили. Губернатор был занят: он УЖЕ приступил к решению проблемы тепла в садиках, школах и квартирах Северодонецка. И пообещал: через два дня отопление - будет. 

Прошло два дня. В дома и учреждения дали тепло. И - уверяю вас - не усилиями городских властей.

Думайте сами. Решайте сами.

А Георгию Борисовичу Тука, Георгий Борисович - искреннее СПАСИБО.

Разом - Переможемо.

 

Виктория Кононова

 #

Если бы Тука еще и проследил,

Если бы Тука еще и проследил, КАК они дают это отопление. По факту день есть - неделю нет. И опять на день включили - на три дня вырубили. Чем они всё лето занимались?
Что, интересно: дозвониться просто невозможно. Либо трубку не берут, либо тупо короткие гудки. Они там чаи распивают, не желая общаться с потребителями, а мы мерзнем из-за их халатности.
В прошлом году вроде нормально топили, но каждую ночь прикручивали. Ночью батареи холодные - к утру всё в порядке. И так каждую ночь. Интересно, они учитывали этот фактор при начислении оплаты? Риторический вопрос.

 
 #

Федоренко 6 - отопление и не

Федоренко 6 - отопление и не пробовали давать

 
 #

Тука однозначно молодец, что

Тука однозначно молодец, что касается отопления. А еще он, молодец, высказал отношение ко ВСЕМ кандидатам на фейсбуке. Еще раз отмечу ко ВСЕМ, как бы некоторым и не хотелось к нему примазаться.

 
 #

невезде дали, Гвардейский 13

невезде дали, Гвардейский 13 и 24 точно продолжают ждать

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии