Судья Северодонецкого городского суда, прокурор и адвокат попались на взятке

Судью Северодонецкого городского суда, прокурора, а также адвоката-посредника задержали на получении взятки в размере 6 тысяч долларов. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил заместитель Генерального прокурора Украины - Главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает РБК-Украина.

Деньги были получены за невынесение приговора, связанного с лишением свободы одного из подозреваемых в уголовном преступлении, которое рассматривала судья Северодонецкого городского суда.

"Во время проведения обысков в жилище, а также по месту работы выявлены все средства, которые получили эти лица - прокурор, судья и адвокат. Кроме того, по месту проживания судьи выявлены как средства, которые получены в качестве взятки, так и другие средства в размере 25 тысяч долларов, происхождение которых неизвестно",- заявил Матиос. 

"Выяснилось, что судья, которая подозревается и не может быть нами задержана, в соответствии с требованиями украинского законодательства, является женой главы Лисичанского городского суда",- отметил прокурор.

Последние комментарии