Смешные программы кандидатов прошлых выборов, которым удалось стать депутатами

Смешные программы кандидатов прошлых выборов, которым удалось стать депутатами

Скоро мы увидим программы кандидатов. Их, конечно, стоит изучить. Особенно то, что они приносят в наши дома. Наши читатели сохранили некоторые бумажки, которые разносили по квартирам. Жаль, что мало сохранилось, а то можно было бы долго развлекаться.

Что ж, почитаем фрагменты  из программ.

Кандидат по округу №13 Колочко Петр Васильевич писал в своей программе «В целом в своей работе придерживаться следующих правил: «Пенсия – это не государственная благотворительность, а годами заработанные деньги, и ее надо своевременно выплачивать».  Дяденька, вы вообще в какой совет шли? В городской? А такое впечатление, что в Верховную Раду. Как депутат горсовета может повлиять на пенсии? Объясните людям, пожалуйста.

Здесь же: «Медицинское обслуживание должно быть государственным и бесплатным». Это все решает депутат горсовета? Тогда уже, будьте добры, отчитайтесь, как Вы это решили.

Далее кандидат обещает «Увеличение размеров помощи при рождении ребенка». Ау. Эти вопросы решает Верховная Рада и Кабинет Министров.

Еще кандидат обещает «Поддерживать отечественного товаропроизводителя». Как? Он собирается проводить на своем участке акции «Покапайте украинское» или что делать?  Вы слышали о таких акциях в городе, проводимых Колочко Петром Васильевичем?

И последнее, «считаю необходимым ставить заслон примитивной массовой культуре, которая идет к нам с запада и растлевает наших граждан, особенно подрастающее поколение». Ну теперь, понятно стало, программу тупо списали с каких-то коммунистических листовок. Двоечники. Не стыдно?

Кандидат по избирательному округу №6 Волчков Иван Васильевич обещал в своей программе «покончить с цинизмом, популизмом, тотальной коррупцией в органах исполнительной власти города». Прямо то, что хотят слышать люди, а что за этими словами стоит. И стоит за этими словами как раз цинизм и популизм, с которыми и хочет якобы покончить наш кандидат (уж чего-чего, а даже попыток борьбы с популизмом и коррупцией мы не видели). Это типа как ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА.

Еще о медицине написано: «Для жителей всех возрастных категорий реализовать на уровне города программу: бесплатная, современная, доступная медицинская помощь всем слоям населения. В рамках этой программы добиваться проверки ценового соответствия и качества завозимых и ранее закупленных лекарств и вакцин; пропагандировать профилактику туберкулеза, СПИДа, онкологических заболеваний». Ау! Жители округа №6, вы испытали на себе все блага бесплатной медицины. Ваш депутат проводит среди вас пропаганду профилактики вышеперечисленных заболеваний? О вакцинах прикольно очень - берет на себя функцию Минздрава.

Кандидат по избирательному округу №5 Башкатов Олег Валентинович порадовал такими перлами, как «ликвидация очереди в детские сады». Это как? Увезти детей в другой город? Самое смешное, возглавлял ГОРОНО и рассказывал общественности, что такого понятия как «очередь» не существует. Это он ее так ликвидировал. Еще депутат обещал «установление обоснованных тарифов на услуги ЖКХ».  Это, оказывается, тоже в его компетенции. Если так, айда требовать у горсовета полных объяснений по тарифам! Хотя программа Башкатова – самая безобидная из трех просмотренных.

Интересно то, что все три – из команды «профессионалов» - Партии регионов. Чтоб они ответили сейчас, разве что: «МЫ СОЧИНЯЛИ, КАК МОГЛИ!».

Продолжение рубрики будет. Фотографируйте на мобильный телефон программы нынешних кандидатов. Мы их обсудим с удовольствием. Присылайте по адресу info@sever.lg.ua.

 

Ирина Корниенко

 #

«установление обоснованных

«установление обоснованных тарифов на услуги ЖКХ» и "депутат имеет право обращаться с депутатским запросом в необходимый отдел для получения объяснений по обоснованности тарифов" - совершенно разные вещи.

Что он сделал для «установления обоснованных тарифов на услуги ЖКХ»?

 
 #

Уважаемая Ирина! Полностью с

Уважаемая Ирина! Полностью с Вами согласен.Программы кандидатов говорят о презрении к электорату. Людей с двумя, а то и с тремя образованиями держат за лохов! Достаточно, что центральная власть называет нас " ватой", хотя на душу населения людей с высшим образованием в Северодонецке не меньше , чем в Киеве!Так вот если регионалы " прячут " свою беспомощность за общими для страны задачами, то у остальных вообще программы анекдотичные, как и вся наша нынешняя " доходящая" экономика!!

 
 #

Да называйте хоть "очередью",

Да называйте хоть "очередью", хоть "списком желающих" в детский сад, но, по факту, с подачи Башкатова, возглавлявшего отдел образования, появился Учебно-воспитательный комплекс "Гармония"-школа и детский сад вместе. Понятие "очередь" перестала существовать. Все дети с 3-х летнего возраста охвачены дошкольным образованием. Опыт перенимала вся область. И как умничает Ирина Корниенко, "увозить детей в другой город" не пришлось. Кроме того, депутат имеет право обращаться с депутатским запросом в необходимый отдел для получения объяснений по обоснованности тарифов. "Это, оказывается, тоже в его компетенции".

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии