ЛОГТРК будет вещать в Луганске

ЛОГТРК будет вещать в Луганске

Региональный телеканал ЛОТ и радио «Пульс» расширяют свое вещание: 9 октября установлены новые передатчики мощностью 0,5 Квт и 1 кВт. Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии»на своей странице в Фейсбук сообщила главный редактор ЛОГТРК Ирина Коваль.

«Теперь украинское телевидение и радио доступны жителям Станично-Луганского и прилегающих районов. Жители прифронтовой зоны могут смотреть и слушать украинские новости, музыку, детские и познавательные передачи на частоте 99,5 мГц (радио "Пульс") и и двадцать пятом канале (ЛОТ)», - отметила она.

По ее словам, на этом государственная программа по восстановлению работы украинских СМИ на территории Луганской области не закончилась. Вскоре передатчики будут установлены в Лисичанске, что даст возможность охватить региональным вещанием север области.

«Кроме того, слушать радио «Пульс» и смотреть телеканал ЛОТ смогут жители оккупированного Луганска. До 15 октября вещание идет в тестовом режиме», - отметила Ирина Коваль.

Напомним, что ранее гендиректор ЛОГТРК Андрей Шаповалов заявлял, что  Луганская областная государственная телерадиокомпания в ближайшее время будет вещать не только на территории, подконтрольной Украине, но и на подконтрольной НВФ.

 

Фото: shutterstock.com

Последние комментарии