Подарки от киевских детей

Подарки от киевских детей

Накануне начала учебного года 75 учащихся СОШ №4 из семей временно перемещенных лиц получили благотворительную помощь в виде наборов канцелярских товаров.

Эти посылки для наших ребят собрали ученики Киевской школы-интерната для детей с нарушением зрения, которые не понаслышке знают о том, как важна своевременная поддержка в трудной ситуации.

«В конце августа мне позвонили из Киева и поинтересовались, в чем нуждаются дети временных переселенцев в нашей школе, – рассказала директор СОШ №4 Татьяна Афанасьевна Лебедева. – Мы не думали, что помощь, которую нам предоставят, окажется таких больших объемов. Ребят полностью обеспечили канцелярскими товарами, среди которых дневники, тетради, ручки, альбомы, краски, пластилин, карандаши, обложки и многое другое. В целом нам доставили 6 посылок, общим весом 72 килограмма. Я искренне благодарна дирекции школы-интерната, преподавателям, ученикам и их родителям, которые собрали средства, организовали и осуществили эту акцию».

Наборы канцелярских товаров к началу занятий – это большая помощь для временно перемещенных семей, ведь цены на них в наше время немаленькие. Ребята искренне обрадовались подаркам, которые были отсортированы по возрастным группам, отдельно для мальчиков и девочек, и заботливо упакованы в пакеты с надписью «Я люблю Украину».

Последние комментарии