В Северодонецке опять проблемы с гуманитаркой

В Северодонецке опять проблемы с гуманитаркой
В Северодонецке зам. городского головы Терешин С.Ф. отказал международной организации, которая подготовила помощь в виде продуктовых ваучеров для 600 матерей с
детьми, которые являются переселенцами и проживают в Северодонецке. Это не первый отказ донорам и гуманитарным миссиям в осуществлении их безпосепедньои деятельности. Об этом сообщила на своей странице в Facebook заместитель главы облгосадминистрации Ольга Лишик.
По ее словам, это не первый факт игнорирования гуманитарной помощи местными властями. 
В декабре 2014 года, в самое трудное время при большом потоке пострадавших, городская власть отказалась от 20 тонн продуктов питания, средств гигиены, белья и прочего, что было закуплено на средства госрезерва Украины и привезено в город.
 
"На запрос обладминистрации о предоставлении сведений о компактных места проживания переселенцев в городе получила ответ с перечнем адресов: это обладминистрации Советский 59 (в этом что-то есть, потому что люди на работе практически живут), городского управления милиции, СБУ .... Думаете шутка! А вот и нет! И последнее на сегодня! Полученная гуманитарная помощь от немецкой организации, в виде промышленных дизельгенераторов для нужд больниц города удивительным образом "испарились". Благодаря такому поведению, гуманитарная миссия может прекратить свою помощь в рамках области!  - пишет Ольга Лишик, - Мною подан запрос в прокуратуру по этому поводу. Итак переселенцы в г.Северодонецк предоставлены сами себе. 
 

Последние комментарии