Северодонецкие пловцы вернулись с наградами мирового чемпионата

Северодонецкие пловцы вернулись с наградами мирового чемпионата

В городе Либерец (Чехия) завершился чемпионат мира по подводному ориентированию.

Честь сборной Украины кроме представителей из Киева и Харькова защищали и трое воспитанников Северодонецкой школы подводного плавания. Это Заслуженные мастера спорта Александр Золотов, Екатерина Сеничкина и мастер спорта международного класса Евгений Золотов.

Соревнования проходили в сложных погодных условиях и при очень низкой видимости в воде. Поэтому явным фаворитом чемпионата была чешская сборная, спортсмены которой имели возможность долгое время готовиться именно на этой акватории.

Но, несмотря ни на что, украинским подводникам удалось завоевать 3 медали чемпионата. Особенно приятно, что воспитанники Северодонецкой СДЮСТШ ВВС «Садко» приняли в этом самое активное участие!

Первый и второй день не принесли украинским спортсменам медалей. Лишь немного не хватило до бронзы нашей команде на упражнении «Карта». В итоге как у команды мужчин (Александр Золотов и Максим Котов), так и женщин (Екатерина Сеничкина и Мария Рябуха) лишь четвертые места и «деревянная» медаль. Зато на третий день чемпионата Евгений Золотов смог завоевать бронзовую медаль на упражнении «Ориентиры». На следующий день уже Александр Золотов принес нашей команде «бронзу» в упражнении «Зоны». И настоящим подарком для всех любителей спорта к Дню независимости Украины стало второе место в «Групповом упражнении» мужской сборной команды Украины в составе северодончан Александра и Евгения Золотовых и харьковчан Максима Котова и Антона Михайлова.

Сейчас наши спортсмены-подводники готовятся к заключительным соревнованиям этого сезона – финалу Кубка мира по подводному ориентированию в Венгрии и финалу Кубка мира по плаванию в ластах в Египте.

Желаем дальнейших успехов на будущих стартах!

 

Администрация СДЮСТШ ВВС «Садко»

Последние комментарии