В Северодонецке прошел кинопоказ под открытым небом ко Дню Независимости

В Северодонецке прошел кинопоказ под открытым небом ко Дню Независимости

21 августа, накануне Дня Независимости Украины на площади возле городского Дворца культуры прошел кинопоказ на свежем воздухе под лозунгом «ЄдинеКіноПовітря» сообщает сайт sms.lugansk.ua.

- Конечно, до полноценного кинотеатра нам далеко, но посидеть в дружеской и веселой компании на свежем воздухе все же веселее, чем дома. Сегодняшний наш показ приурочен Дню Государственного Флага и Дню Независимости Украины, однако на этом кинопоказы не заканчиваются. Мы планируем проводить победного мероприятия еженедельно, - рассказала и.о. директора Луганского областного центра молодежных инициатив и социальных исследований Инна Осипенко.

Несмотря на прохладную погоду атмосфера возле городского Дворца культуры была очень теплой. Желающих приобщиться к показу было много. Люди приносили с собой теплые одеяла, термосы с чаем и кофе, все охотно общались и делились хорошим настроением.

Вниманию зрителей организаторы представили украинский комедийный мультфильм «Бабай», озвученный отечественными певцами Потапом и Настей Каменских.

Присоединились к просмотру мультфильма заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик и начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Антон Волохов.

- Нам с мужем очень нравится идея подобных кинопоказов. К тому же пользы для здоровья от таких показов больше, чем просто сидеть дома за компьютером, - поделилась впечатлениями от кинопоказа Марина.

Напомним, на этом празднование Дня Независимости Украины не заканчиваются. 23-24 августа для жителей городов Рубежное и Северодонецк подготовлена насыщенная культурная программа.

Последние комментарии