Луганчане с ограниченными физическими возможностями прошли курс реабилитации в Карпатах

Луганчане с ограниченными физическими возможностями прошли курс реабилитации в Карпатах

Девятнадцать человек из Луганской области провели почти две недели в лагере физкультурно-спортивной реабилитации инвалидов на базе Западного реабилитационно-спортивного центра, который находится в Карпатах, на высоте 900 метров над уровнем моря. Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Луганской областной ВЦА.

Это стало возможным благодаря ЛРЦФКСИ «Инваспорт» совместно с Луганским областным отделением Фонда социальной защиты инвалидов.

Всего на оздоровление приехали четыре области: Херсонская, Киевская, Луганская и Донецкая.

– Очень хорошо, что у нас в стране есть реабилитационный центр такого уровня, – рассказывает начальник Луганского регионального центра «Инваспорт» Юрий Кравченко. – Здесь созданы все условия для проведения, как реабилитационных лагерей, так и качественных тренировочных сборов. Постараемся, чтобы в этом Центре побывало как можно больше людей с ограниченными возможностями из Луганской области. Уже в следующем году планируем увеличить количество участников.

В лагере ребята каждый день занимались в тренажерном зале, ходили в походы, соревновались в теннисе, дартсе и волейболе.

- Все очень понравилось. За время проведения лагеря мы практически каждый день ходили в походы, насладились красивой природой Карпат, подтянули свое физическое состояние в тренажерном зале, ну и пообщались с ребятами из других областей, - поделилась впечатлениями участница Анастасия Шерстюк.

Отметим, что подобные лагеря Луганский региональный центр «Инваспорт» проводит ежегодно.

Последние комментарии