Получены положительные решения в вопросе выделения грантов из Японии

Получены положительные решения в вопросе выделения грантов из Японии

Глава Луганской ОВГА Георгий Тука заявил, что получены положительные решения в вопросе выделения грантов из Японии на восстановление инфраструктуры в нескольких городах Луганской области. Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», он написал на своей странице в Фейсбук.

«Первое. Это не моя заслуга, процесс был начат при Геннадии Москале (кстати, я никогда не комментировал, и не буду комментировать действия Москаля). Вечером получил сообщение от экономистов: получены положительные решения по выделению внушительных грантов из Японии и (по-моему) США:
- подтверждено выделение значительных средств на восстановление инфраструктуры в нескольких городах Луганской области (Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, Кременная). Речь идет и о восстановлении мостов, и о восстановлении развязок, и о ремонте больниц», - отметил Тука.

Тука подчеркнул, что положительное решение пришло в то время, когда областью руководит он, но это никоим образом не является его заслугой.

«Тем не менее, меня переполняет радость - люди почувствуют положительные изменения. Моя задача - не позволить теперь нажиться на «освоении» выделенных средств», - добавил Тука.

Последние комментарии