ЮНИСЕФ передал оборудование для проверки качества воды в Луганскую и Донецкую области

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передал оборудование для проверки качества питьевой воды в Донецкой и Луганской области. Реагенты и оборудование доставили в города Краматорска Донецкого областного лабораторного центра и в город Северодонецк для Луганского областного центра.

Новость сообщает пресс-служба Минздрава Украины, передает «Пресса Украины».

В качестве гуманитарной помощи детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передал реагенты и оборудование Госсанэпидслужбе Украины для проведения экспресс-контроля качества питьевой воды в Донецкой и Луганской областях.

Госсанэпидслужба Украины благодаря полученному оборудованию сможет провести более 800 анализов качества питьевой воды.

Оборудование было передано в лабораторный центр Донецкой области города Краматорска и в лабораторный центр Луганской области города Северодонецк.

Глава Госсанэпидслужба Украины Святослав Протас отметил, что полученное оборудование позволит улучшить контроль безопасности питьевой воды по микробиологическим показателям в Донецкой и Луганской областях. Также уменьшится риск употребления зараженной воды, станет предупреждением для вспышек инфекционных заболеваний.

Все эти меры смогут обеспечить детей и взрослых действительно качественной питьевой водой в условиях конфликта, который идет на востоке Украины, отметила руководитель офиса ЮНИСЕФ в Краматорске Фатима Яндиева.

Также сообщалось, что подобная помощь будет поступать к восточным областем Украины и в дальнейшем.

Последние комментарии