На Луганщине более 3 тыс. правоохранителей получили статус участника АТО

На Луганщине более 3 тыс. правоохранителей получили статус участника АТО

На Луганщине  254 человека уже получили статус участника боевых действий. Об этом, как передает «Донбасс. Комментарии», сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

На сегодняшний день 3664 сотрудникам ГУМВД Украины в Луганской области присвоен статус участника АТО, из них уже 254 человека получили статус участника боевых действий.

Также на оперативном совещании поднимался вопрос о некомплекте личного состава. Науменко  акцентировал внимание всех на необходимости принятия мер по подбору кандидатов для прохождения службы в органы внутренних дел.

Генерал поручил своим заместителям ужесточить контроль за деятельностью сотрудников милиции, задействованных для несения службы на блокпостах с целью недопущения с их стороны грубого и нетактичного поведения в отношении гражданского населения, а также совершения каких-либо противоправных действий.

Кроме того, Науменко поручил своим заместителям разработать план мероприятий, направленный на обеспечение охраны общественного порядка на период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня независимости Украины.

Как сообщалось, практически весь состав милиции на Луганщине - более 3600 человек – получили статус участников АТО. Примерно по 500 людям материалы направлены для присвоения статуса участника боевых действий

 

Фото: отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области

Последние комментарии