В офисе проекта ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» два северодонецких ОСМД провели процедуру выбора подрядчика по правилам закупки ООН

В офисе проекта ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» два северодонецких ОСМД провели процедуру выбора подрядчика по правилам закупки ООН

Члены ОСМД вскрыли конверты с предложениями и заполнили таблицы оценки, после чего более подробно рассмотрели каждое предложение, изучили наличие и правильность заполнения всей необходимой документации.

По словам координатора проекта в Луганской области Евгении Гулаковой, представители громады очень ответственно подошли к выполнению своей задачи и хорошо с ней справляются, несмотря на то, что для них эта работа не является привычной. По итогам процедуры выбора будет определен подрядчик, который выполнит заявленные ранее работы. Приоритет отдадут участнику, предложившему самую низкую стоимость услуг, но при условии, что он имеет необходимую квалификацию, ресурсы, соответствует определенным квалификационным требованиям, которые предъявляет ПРООН при процедуре закупки. Идеи, которые представители ОСМД подавали для участия в проекте, отобраны на координационном совете. Финансирование работ будет поступать из трех источников: 5% должны внести члены громады, 45% – из местного бюджета, 50% – средства проекта.

Основным условием реализации проекта было то, что громада самостоятельно руководит всеми этапами подготовки и проведения ремонтных работ. В первую очередь для ОСМД это возможность получить знания и управленческий опыт, которые обязательно пригодятся в будущем.

 

Источник: www.sed-rada.gov.ua

Последние комментарии