На июль более 3,6 тысяч сотрудников областной милиции получили статус участника АТО

На июль более 3,6 тысяч сотрудников областной милиции получили статус участника АТО

Начальник управления кадрового обеспечения ГУ МВД Украины в Луганской области, Вячеслав Горошко рассказал о работе с личным составом ГУ МВД в Луганской области и основных проблемах и задачах в работе ГУ МВД в Луганской области.

По словам подполковника, основной проблемой является некомплект в Луганской областной милиции. А это - чуть более 20%.

На вопрос, какой путь выхода из сложившейся ситуации существует на данный момент, начальника управления кадрового обеспечения ГУ МВД ответил, что «В условиях реформирования на службу было принято 268 человек, а доукомплектация подразделения милиции возможна только через спецподразделение «Луганск-1», куда и было оформлено большинство поступивших.

Но это не единственная сложность на текущий момент. «К сожалению, очень мало тех, кто действительно хочет служить в зоне АТО. Поэтому обращаюсь ко всем желающим: областная милиция готова принять на работу настоящих патриотов Украины, готовых нести службу Родине в столь тяжелое для страны время», - рассказал Вадим Вячеславович.

На июль месяц практически все сотрудники областной милиции, (более 3,6 тысяч человек) получили статус участника АТО. В отношении более 500 человек материалы направлены на присвоение статуса участника боевых действий.

«Только в текущем году мы уволили 112 человек, это до года службы. То есть это люди-временщики, которые пытаются прийти и получить справку участника АТО», — отметил подполковник ГУ МВД.

 «Основное внимание мы усиленно уделяем сохранению профессионального ядра кадров, которые вышли работать на подконтрольной территории в прошлом году. Тем, кто оставили своё жилье, получил статус вынужденных переселенцев и в настоящее время проходят службу здесь. А это практически 55%  личного состава, который находится у нас», — резюмировал подполковник. 

По данным Горошко Вячеслава Вадимовича, за период проведения АТО на территории области получили ранения 91 сотрудник милиции, из которых 14 – сотрудники областной милиции. 9 сотрудников погибли, из которых один луганчанин.

Последние комментарии