Как сдали ВНО выпусники школ на Луганщине

На Луганщине, подконтрольной Украине, 12 человек набрали во внешнем независимом оценивании качества знаний максимальные 200 баллов. Об этом сообщает «Донбасс. Комментарии».

Сегодня на брифинге заявил проректор Луганского областного института последипломного педагогического образования по вопросам мониторинга и качества образования и внешнего независимого оценивания Юрий Стецюк в Северодонецке.

«Абитуриенты, которые набрали высший рейтинговый балл – это 200 человек. По результатам ВНО в Луганской области – их 12 человек. Это все учащиеся общеобразовательных учебных заведений. По математике у нас 8 двухсотбальников, по украинскому языку и литературе – 2, английскому языку- 1, по биологии – 1», - отметил Стецюк.

3 человека из них – из Северодонецка, 2- из Рубежного, Старобельского и Кременского районов, 1 – из  Белокуракинского, Сватовского и Меловского районов.

«Результаты ВНО в Луганской области в этом году достаточно успешны», - заявил Стецюк.

Напомним, что на прохождение ВНО зарегистрировалось 4 137 человек, из них 3 397  - это выпускники общеобразовательных учебных заведений, 740 – выпускники прошлых лет. На дополнительную сессию зарегистрировалось 216 человек.

Апелляций на процедуру проведения основной и дополнительной сессий  ВНО со стороны абитуриентов и общественных наблюдателей нет. Абитуриенты нарушали процедуру проведения ВНО 6 раз – это пользование мобильными телефонами, электронными устройствами и другое.

Последние комментарии