33 социальных объекта в Луганской и Донецкой областях отремонитируют за счет помощи правительства Японии

Об этом рассказал руководитель одного из проектов Программы развития ООН в Украине Юрий Савко. По его словам, ремонтировать будут школы, детские садики, больницы и так далее. Уже объявлены тендеры, а ремонтные работы должны завершиться до конца этого года.

«Серед лікарень. У нас є лікарня в Рубіжному. Інфекційне відділення. Є корпус хірургічний обласної лікарні тут у Сєвєродонецьку. Ми будемо повністю ремонтувати дах, зовнішні ремонтні роботи, замінювати вікна. Також, ми допомогли в підготовці належної проектно-технічної документації і так званого медичного завдання. Що є дуже принциповим для запуску будинку, як обласної лікарні у майбутньому».

Уже объявлены тендеры, а ремонтные работы должны завершиться до конца этого года. Кроме этого, в Украине действуют еще два проекта, которые будут финансироваться Японией.

«Второй проект касается исключительно переселенцев и основным его компонентом является создание новых рабочих мест, деньги за какую-то работу, например общественную работу. А также развитие местного предпринимательства. Этот проект перекликается с третьим проектом – «экономическое восстановление Донбасса», и он предусматривает отбор объектов экономической инфраструктуры, восстановление которых даст жизнь местной экономике», - сказал руководитель одного из проектов Программы развития ООН в Украине Юрий Савко.

Отметим, на просьбу правительства Украины Япония выделила почти 16 млн. долларов на преодоление последствий войны на Донбассе. 

 

Источник: ЛОТ

Последние комментарии