На Луганщине - 1 боестолкновение и 9 обстрелов

За последние сутки, на 7 утра 26 июня 2015 года обстановка на Луганском направлении - без изменений. Об этом сообщает сайт речника АТО в Луганской области.
 
За прошедшие сутки напряжение снизилось. Однако случаи нарушения боевиками незаконных вооруженных формирований так называемой «ЛНР» требований режима прекращения огня в соответствии с Минской договоренностями продолжаются. 
 
Было зафиксировано одно боестолкновение и 9 обстрелов позиций украинской армии в районах населенных пунктов Золотое, Крымское, Станица Луганская, Попасная и Счастье.
 
В 20.30 из стрелкового оружия обстрелян блокпост Национальной гвардии вблизи г.. Попасная, а ночью боевики незаконных вооруженных формирований в районе Крымского использовали запрещенный минскими договоренностям 120-мм миномет.
 
В Трехизбенке ремонтным бригадам удалось устранить повреждения на высоковольтной линии электропередач, перебить обстрелами боевиков так называемой «ЛНР» в минувшую пятницу. Ремонт длился два дня. Для безопасности аварийщиков достигнута договоренность с незаконными вооруженными формированиями о полном прекращении огня в близлежащем районе. Договоренность нарушили - российские наемники выстрелом с ПТУР разрушили частный дом в Трехизбенке, однако нашим аварийным бригадам удалось завершить ремонт.
 
Трехизбенка, а также прилегающие село Кряковка и хутор Калаус, которые были обесточены шесть дней, сейчас опять со светом.
 
Вчера также удалось восстановить полноценное водоснабжение центральной части Попасной (включая микрорайон ВРЗ).
 
Необратимых потерь среди личного состава сил АТО на Луганском направления нет.
 
Обстрелы боевиков т.н. «ЛНР» имели локальный характер, разрушений инфраструктуры и жилья не зафиксировано.
 
Информации о пострадавших мирных жителях не поступало.
 
Противник, в ночное время, продолжал использование беспилотных летательных аппаратов в разведывательных целях. Вооруженные силы Украины выполняли задачи по назначению, полностью контролируя ситуацию на Луганском направлении.

Последние комментарии