В Северодонецке прошла презентация перерабатывающих предприятий

В Луганской областной военно-гражданской администрации состоялась презентация продукции перерабатывающих предприятий торговым сетям и бюджетным учреждениям, сообщает ЛОТ.

Сейчас на не подконтрольной Украине территории Луганщины проживает 68% населения области – они были основным потребителем того, что производилось в северных и центральных районах. Теперь стоит задача более активно предлагать торговле продукцию именно луганских переработчиков.

«Это, прежде всего, касается наших молокозаводов. Так же здесь присутствуют предприятия по переработке мяса. Так же привлечены к этому - и они сами заинтересовались в продвижении своей продукции на рынки нашей области - предприятия, которые производят масло растительное, крупы, хлебобулочные изделия», - говорит директор департамента агропромышленного развития Луганской областной военно-гражданской администрации Григорий Кравченко.

Так же стоит задача, чтобы детские сады, школы, больницы, учреждения пенитенциарной системы тратили бюджетные средства на закупку продуктов именно у переработчиков Луганщины. Сейчас прилавки супермаркетов заполнены продукцией из других областей. Посредники поставляют их, включая в цену и расходы на их транспортировку.

Геннадий Москаль прокомментировал и вопрос о тендерах. Руководитель области заявил, что в случае нечестного проведения тендеров он будет отменять их результаты. А после отмены трех тендеров - заменять руководителей коммунальных предприятий, допустивших сомнительные закупки. Закон о военно-гражданских администраций дает такое право.

Последние комментарии