На Луганском направлении - 4 обстрела и боестолкновение

С 7 утра 7 июня по 7 утра 8 июня на Луганском направлении - без изменений. Боевики НЗФ так называемой «ЛНР» в течение суток грубо нарушали протоколы Минских договоренностей, осуществив 4 обстрела и спровоцировав 1 боестолкновение. Об этом сообщает пресс-секретарь АТО в Луганской области Руслан Ткачук.
 
Позиции Вооруженных сил Украины у моста через Северский Донец (г.. Счастье) российские наемники обстреливали из минометов, АГС-17 и стрелкового оружия. Огонь велся со стороны подконтрольной боевикам так называемой «Новороссии» Веселой Горы. Осколочные ранения получил наш военнослужащий. Он госпитализирован, угрозы жизни нет.
 
В Крымском в районе противотуберкулезного санатория, начиная с 16 часов и до полуночи произошло боестолкновение с применением крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов.
 
Обстрелы из стрелкового оружия получил «нулевой» блокпост при въезде в с. Родина (административно относится к г.. Золотое), по направлению н.п. Садовый с АГС-17 и крупнокалиберного пулемета адепты «русского мира» обстреляли именно Золотое, а также опорные пункты на берегу Северского Донца в районе с. Трехизбенка Новоайдарского района. Во всех случаях обошлось без разрушения инфраструктуры и жилого сектора. Необратимых потерь среди личного состава сил АТО не допущено.
 
Российские наемники продолжали активную воздушную разведку. С 20-04 по 0-20 средствами ПВО ВС Украины зафиксировано пролет беспилотника противника в направлении Алчевск - Зоринск - Луганск и Молодежное - Луганск.
 
Подразделения Вооруженных Сил Украины выполняли боевые задачи, находясь в полной боевой готовности к отражению атак российских наемников.

Последние комментарии