В Северодонецке начнет работать «Радио без границ»

В Северодонецке начнет работать «Радио без границ»

Сегодня в Кризисном медиа-центре «Северский Донец» состоялось совещание учредителей по запуску новой радиостанции «Радио без границ», которая начинает свою работу в нашем городе при поддержке Украинской миротворческой школы. Как утверждают организаторы проекта, к этому региональному независимому СМИ будут иметь доступ все, кто подключен к интернету. То есть слушать программы ведущих и обмениваться мнением можно будет на сайте по всему миру, независимо от территориального расположения.

Новая радиостанция ориентирована на аудиторию 16+. Создатели радио – программный директор Виктория Луганская и PR- менеджер Ариф Багиров рассказали, что в вещании будет присутствовать ненавязчивая украинизация. А самая главная цель и особенность «Радио без границ» - установить двустороннюю связь со слушателями.

Во время презентации главный редактор Марина Семенчук провела краткий обзор предполагаемых радиопрограмм. В их числе: три выпуска новостей (региональные, события в Украине и обзор СМИ), «Хай так» - обзор технологических новинок, «До нас завітали» - интервью с гостями города в студии, «Одна бабка сказала» - развенчание слухов по принципу журналистского расследования, «Ответь-ка» актуальные вопросы чиновнику, «За чашкой кофе» - очерки об интересных людях, переводы сказок народов мира на украинский язык и другие.

Предполагается, что «Радио без границ» начнет вещание в первых числах июня.

 

Информация Кризисного медиа-центра "Северский Донец"

  • 1_1.jpg
  • 4.jpg
  • 3.jpg

Последние комментарии