Ночью в Луганской области ранили троих военнослужащих

За прошедшую ночь в Луганской области зафиксировано три горячие точки: в Станице Луганской, Счастье и Крымском. Среди гражданского населения пострадавших нет, однако в рядах украинских военнослужащих три человека получили ранения. Об этом сообщает глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Вечером 23 мая, начиная с 19:00, боевики обстреливали Станицу Луганскую и окрестности из тяжелой артиллерии, а с 21:00 — из оружия меньшего калибра, включая минометы и автоматические гранатометы. В поселке перебит газопровод (по состоянию на 8:30  24 мая повреждения успели устранить, газоснабжение восстановлено), повреждены жилые дома (осколками посечены крыши и окна). По сообщениям местных жителей, снаряды падали в район станции Ольховая и Рыбхоз (пруды). Данных о пострадавших мирных жителей нет, однако в результате обстрела ранен один военнослужащий. Поврежденный позавчерашним обстрелом водопровод в районе с. Артема, который поставляет воду в оккупированный Луганск, пока не восстановлен.

Кроме Станицы боестолкновения и обстрелы произошли также в Счастье и Крымском. Разрушениям инфраструктуры или жилья здесь нет, но в обоих населенных пунктах ранены украинские военные. По предварительным данным, всего, начиная со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра, в результате боевых действий на Луганщине ранены трое военнослужащих.

Как сообщалось ранее, во время вчерашнего обстрела Станицы Луганскойбоевиками, в направлении поселка было выпущено около 40 снарядов.

 

Источник informator.lg.ua

Последние комментарии