Ученики Северодонецка сыграли в «Евроквиз»

Ученики Северодонецка сыграли в «Евроквиз»

В Луганской области торжественно отпраздновали День Европы в Украине. Одной из изюминок празднования стала интеллектуальная игра «Евроквиз - 2015», в которой ученики города Северодонецка боролись за звание знатоков истории, устройства, особенностей Европейского Союза.

Об этом сообщили в   пресс-службе Луганского областного  института последипломного педагогического образования.

В игре приняли участие пять команд из города Северодонецка, которые представляют такие учебные заведения: Северодонецкий НПК «Специализированная школа-коллегиум Национального университета« Киево-Могилянская академия »; Северодонецкий многопрофильный лицей; специализированная средняя школа № 17 I-III ступеней с углубленным изучением иностранных языков; средняя общеобразовательная школа I-III ступеней № 10 г.. Северодонецка; Северодонецка гуманитарно-эстетическая гимназия.

Наибольшее количество баллов по результатам трех туров игры, получила команда Северодонецкого многопрофильного лицея. Второе место заняли представители ССШ № 17, третье - учащиеся коллегиума.

Все участники соревнования получили подарки - чашки с логотипами "Евроквизу" от оргкомитета игры, а также призы от ООО «Клариант Украины»  и Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

"Евроквиз" стал настоящим праздником не только для школьников-участников, но и для зрителей, которые получили возможность посмотреть оригинальные музыкальные и танцевальные номера, а также ознакомиться с выставкой "Европейское лицо Луганщины».

Источник eastkorr.net

Последние комментарии