Презентация сборника «Ідеологія Донбасу»

Презентация сборника «Ідеологія Донбасу»

15 мая в Кризисном медиа-центре «Северский Донец» состоялась презентация сборника ранее опубликованных статей стахановского активиста Игоря Орла о Донбассе.

Настраницах брошюры «Ідеологія Донбасу і новий український світ» напечатаны статьи на социально-политические темы Игоря Орла, которые были ранее опубликованы в различных украинских изданиях начиная с 2007 года. В своих публикациях он писал о «работе» которая, по его мнению, постоянно проводилась с населением в нашем регионе ее политическими лидерами и представителями. Эта «идеология», по убеждению, Игоря, и привела к конфликту на востоке страны. А так как, со слов автора, за «год войны мы не видим никаких изменений идеологий, то есть никто идеологического продукта не предлагает, и все как базировалось при ефремовско-тихоновской-советской власти так все и осталось», то он и решил выпустить брошюру «Ідеологія Донбасу і новий український світ». «Поэтому я попытался вставить свои мысли в эту нишу, выбрал свои ранее написанные статьи, еще до войны, которые создавали такую цепочку идеологического направления и демонстрировали мой взгляд на вопрос идеологии Донбасса», — говорит о причинах выпуска сборника Игорь Орел.

Книжка вышла в рамках благотворительного проекта. Желающие могут бесплатно взять ее себе в Кризисном медиа-центре «Северский Донец». При желании можно пожертвовать любую сумму, которая пойдет на развитие патриотического воспитания школьников Луганщины. Деньги пойдут на мультимедийные проекторы в школы Северодонецка, с помощью которых, по мнению представителей организации «Выбор», дети лучше смогут учить историю родного края и страны. 

Последние комментарии