Спортивный Северодонецк

В Северодонецке прошел чемпионат области по спортивной гимнастике среди ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие 5 команд из трех городов области. По итогам общекомандного зачета среди девушек победительницами стали северодончанки, на втором месте команда из Рубежного, на третьем – из Лисичанска. Среди юношей также чемпионами стали наши гимнасты, на втором месте рубежане.

В личном первенстве в многоборье среди девушек места распределились следующим образом: по программе мастеров спорта победительницей и абсолютной чемпионкой стала Наталья Рыбальченко с суммой баллов 44,8. По программе КМС 1-е место завоевала София Черная (45,8 балла), I разряд – 2-е место у Алины Черной (86,8 балла по сумме двух дней соревнований), 3-е место у Анастасии Кайсиной (86,4 б); ІІ разряд – 2-е место заняла Дарья Домникова (43,55 б); ІІІ разряд – 1-е место у Марии Бондарчук (44,0 б); І юношеский разряд – 3-е место у Ксении Малакеевой (45,8 б).

Среди юношей по программе ІІ обязательного разряда победителем стал Виктор Богданов (55,2 б), во ІІ произвольном разряде 3-е место занял Артем Чернышин (53,4 б), а 1-е место – Кирилл Никитин (54,8 б); III разряд – 1-е место у Семена Большакова (55,0 б), 2-е – у Михаила Левчука (52,8 б), 3-е – у Никиты Вольвача (51,4 б); I юношеский разряд – 2-е место завоевал Данил Пригода (50,4 б), 3-е – Александр Завгородний  (49,6 б); II юношеский разряд – 3-е место у Богдана Сизонова (53,6 б).

С 23 по 25 апреля проходил открытый чемпионат Северодонецка по спортивной гимнастике «Северодонецкая весна». Среди девушек по программе I разряда победу одержала Мария Титаренко (40,1 б), по II разряду 1-е место – Ксения Кожемякина (41,6 б), 2-е – Дарина Отченашенко (40,45 б); I юношеский разряд – Мирослава Метелкина 3-е место (42,6 б).

Среди юношей по программе I юношеского разряда 1-е место у  Никиты Майбороды (49,8 б), 2-е – у Данила Соколова (49,4 б), 3-е – у Евгения Слабкого (47,7 б). II юношеский разряд – 1-е место завоевал Платон Шматько (52,8 б), 2-е – Данил Калиниченко (52,7 б), 3-е – Клим Коробченко (52,1 б).

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели КДЮСШ-2 Г.И. Шатохин, Л.В. Дорофеева, Н.В. Пономаренко, Е.В. Данильченко, И.В. Мерзликина.

Состоялся открытый чемпионат Северодонецка по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 гг.р. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из Северодонецка и Рубежного.

В командном первенстве победу одержали спортсмены Северодонецка.

По итогам соревнований среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. лучшими стали: Владимир Синицын 1-е место – прыжки в высоту (130см); Александра Стрижак 1-е место – прыжки в высоту (125 см), 1-е место – прыжки в длину (3,95 м), 1-е место – тройной прыжок (8,41 м); Наталья Шеховцова 1-е места в беге на 60 м (9,19 с) и 300 м (51,4 с); Данил Макаренко 1-е место – 60 м (8,41 с);  Валентин Остапенко 1-е место – 300 м (49,09 с), 2-е место – 60 м (8,66 с), 2-е место – длина (4,39 м); Елизавета Ляшенко 2-е место – 60 м (9,22 с), 3-е место – длина (3,82 м);  Екатерина Рыбалка 2-е место – 300 м (52,7 с), 3-е место – 60 м (9,50 с); Мария Стяжкина 2-е место – длина (3,86 м); Назар Горобец 2-е место – тройной прыжок (9,23 м), 3-е место – длина (4,30 м); Дарья Евдокимова 3-е место – 300 м (54,9 с); Данил Известкин 2-е место – 300 м (51,7 с); Евгений Камнеспелов 3-е место – 300 м (53,1 с).

Среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. победителями признаны  София Гуляева – прыжки в высоту (110 см), бег на 60 м (9,75 с) и прыжки в длину (3,83 м); София Цилик – 300 м (1,01.3); Эрик Демченко  – 300 м (58,5 с). Кроме того у Эрика 2-е места в беге на 60 м (10,1 с) и в  прыжках в длину (3,70 м).

В числе призеров Мария Зубенко – 2-е место в прыжках в высоту (110 см) и 3-е место – в прыжках в длину (3,35 м); Святослав Курочка – 3-е место на 60-метровке; Владислав Безручко – 2-е место и Андрей Загорский – 3-е место в беге на 300 м.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели КДЮСШ-2 Н.И. Трембач, Н.А. Жепка и С.Ю. Кулеш.

В Кировограде состоялся Кубок Украины по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из 20 городов Украины. В составе сборной Луганской области воспитанник тренера-преподавателя Северодонецкой КДЮСШ-2 Н.И. Трембача Евгений Зуйков занял 5-е место в метании диска с результатом 40,68 м.