Кредиты Александра Захарченко спишет «ДНР»

Глава «ДНР» Александр Захарченко старается позиционировать себя широкой публике исключительно с позитивной стороны как порядочного и образцового семьянина, неплохого и строгого начальника да и, что тут скрывать, – одной из движущих сил в «ДНР», которая пока что не прогнулась под гнилые структуры России, таких как ФСБ и ГРУ.

Вроде бы как все хорошо, но законодательные ведомства «ДНР», которые пачками принимают разного рода нормативные документы, которые возможно даже не читают, вдруг начинают принимать довольно интересные постановления.

Здесь на глаза мне попалось одно из них, подписанное размашистой подписью тем же Александром Захарченком под №3-15 от 12 марта 2015года «О запрете предоставления коллекторских услуг в отношении физических лиц-должников». Интересный, однако, ход в преддверий майских праздников.

Зачем он принят и какую он преследует цель? Давайте попробуем разобраться: в указанном постановлении идет пафосная фабула о конституционных приоритетах защиты интересов прав и свобод гражданина (даже делается ремарка на нравственности) в связи с которыми, совет министров «ДНР» постановил ввести в «ДНР» временный запрет предоставления коллекторских услуг в отношении физических лиц-должников и соответственно предупреждает об ответственности «в соответствии с законодательством».Что касается временности, то ничего постояннее, чем временное, как мы знаем, в этой жизни нет.

Что кроется за этим запретом догадаться довольно просто. Александр Захарченко и его свита из совета министров «ДНР» просто как блох понабирали кредитов и не имеют теперь ни малейшего желания их возвращать. Конечно, кредиты не обязательно брать от своего имени, можно и коллег в добровольно-принудительном порядке «попросить» Кредиты, учитывая требования вышеизложенного постановления, брались от имени физических лиц. Теперь же, что бы хоть как-то обезопасить себя и свои семьи на законодательном уровне, а вернее, просто узаконить невозврат денег, принимаются подобного рода «постановления».

С одной стороны, Александра Захарченко понять можно, учитывая, то, что у него трое детей, которым нужно купить новейшие «BMW» и дать возможность хорошо отдохнуть на Мальдивах во время майских праздников. Но, с другой стороны, товарищ Захарченко, а где же Ваша честность по отношению к народу, и главное «нравственность», о которой Вы не забыли упомянуть в этом постановлении?!

Последние комментарии