16 групп военно-гражданского сотрудничества ВСУ работают в Донецкой и Луганской областях, - Минобороны

Подведены предварительные итоги деятельности органов военно-гражданского сотрудничества Вооруженных сил Украины за I квартал 2017 года. В районе проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей работают 16 групп гражданско-военного сотрудничества, 3 Объединенные центра гражданско-военного сотрудничества и 1 поисковая группа. Общая численность - 106 человек. Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал спикер Министерства обороны Украины полковник Максим Праута.

Группы гражданско-военного сотрудничества сопровождали и доставили 237 тонн гуманитарной помощи. Организовали работы по восстановлению детского сада в Каменке, замены окон в поврежденных домах в Бердянском и Сопино, прокладке газопровода у Широкиного и другие. Также приняли участие в проведении ремонтно-восстановительных работ линии электропередач "Михайловка- Лисичанск" и "Луганская ТЭС - Михайловская", организовали аварийно- восстановительные работы по восстановлению сети энергоснабжения Зайцевого.

"В рамках координации разминирования территории сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям Украины провели нетехническое обследование около 500 га территории на предмет взрывоопасных предметов и мин", - отметил спикер Минобороны. Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.

Последние комментарии