Русская весна в Киеве или кому выгодны массовые акции протеста в столице Украины

Русская весна в Киеве или кому выгодны массовые акции протеста в столице Украины

В Киеве набирают обороты не так давно активизировавшиеся, на первый взгляд естественные, но если приглядеться,довольно таки странные акции протеста. 

Кажется, началось все первого апреля,  когда активистырешили организовать митинг под посольством США, заучастие в котором (якобы по случаю 1 апреля) неизвестный мужчина, возле станции метро Берестейская обещал по 50 гривен.   Потом было интересней– вдруг, откуда не возьмись, появились якобы организаторы митинга, и начали раздавать вот такие листовки, чем был дан повод «случайно оказавшимся» российским журналистам сообщить о митинге против украинского правительства. 

А вот на этом фото видно как один из организаторов сверяет списки присутствующихс целью дальнейшей оплаты труда митингующих, ведь, если верить тем же российским журналистам, у стен посольства собралось около 2000 человек.

Путем несложных математических вычислений 50грн Х 2000чел =100000 грн.  Многовато, как для первоапрельской шутки, хотя все в этом мире относительно. 

Продолжается эта пьеса якобы шахтерскими митингами.

По сети и в СМИ уже блуждает много информации, о том, что большинство протестующих – рабочие из частных шахт, принадлежащих Ринату Ахметову. Сам собой рождается вопрос – неужели митингующие не понимают, что зарплату им должен платить работодатель, а не государство. Или донецкий олигарх ведет собственную игру, направленную на расшатывание и без того сложной обстановки?.

Последующие фотографии с митинга «Антимайдана» и сегодняшних акций проливают свет на состав их участников, которые позиционируют себя шахтерами из государственных шахт.

Пророссийский митинг.

На заднем плане видно плакат «За референдум». 

Этот же человек, мечтавший жить в России, теперь требует зарплату в украинского правительства.

Так кто же на самом деле расшатывает остановку в Киеве? Кто спонсирует митинги и кто возьмет на себя ответственность за кровь, которая может пролиться?

В это сложное для государства и для каждого человека время не нужно делать скоропостижных выводов, а стоит просто задаться вопросом: «50 грн в день - та ли это цена, за которую стоит рисковать спокойствием страны, здоровьем, а возможно и человеческой жизнью?».

Последние комментарии