Борьба разгорится с новой силой

Теневой финал за серебряные медали, так окрестили поединок «Северодончанка» – «Орбита-ЗТМК-ЗНУ», который состоялся 21 апреля в Запорожье.

В целом же, каким ожидался матч, таким он и вышел – напряженным и полным борьбы, хотя и не без перепадов так присущих женскому волейболу. И он вполне мог завершиться победой хозяек, но они проиграли «Северодончанке», уже в четвертом из пяти матчей, которые проводились в этом сезоне в Запорожье.

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» – «Северодончанка» – 1:3 (24:26, 14:25, 25:15, 23:25).

В первой партии игра проходила с переменным успехом. Первой сетбол заработала «Орбита» – 24:23, но реализовать его не сумела, хотя шансы были. При равном счете Инна Денина сделала эйс – ошиблась Наталья Дерюгина, а затем в антенну ударила Кристина Пугачева. «Северодончанка» повела. Во второй партии запорожская команда, говоря боксерским языком, «поплыла» – 7:8 изменилось в 7:15. В итоге – 14:25. Тем удивительнее, что при таком миноре запорожской команды, в следующей партии игра перевернулась – уже «Орбита» диктовала условия, а «Северодончанка» посыпалась. 7:3, 12:7, 21:13 и 25:15. Старт четвертой партии. И снова зеркальное отражение предыдущей. В ее первой трети. 6:2, 8:3 в пользу «Северодончанки». Игорь Филиштинский взял тайм-аут. Не помогло. 12:8. И только после того, как на подачу вышла Ольга Скрипак, ее одноклубницы догнали соперника. Так, вровень, команды и прошли почти весь путь. 18:18, 22:22. В концовке все решил опыт подопечных Гария Егиазарова. Волейболистка «Орбиты» ошиблась на подаче, а Анна Лисеенкова не дрогнула и тут же сделала эйс. И уже «+2». 24:22, а в итоге 25:23 после удара Инны Дениной.

3:1 – принципиальная победа «Северодончанки». Борьба за серебряные медали обострилась до предела.

22 апреля наша команда обыграла «Галичанку-ТНЭУ» и оторвалась от соперника на восемь очков.

«Галичанка-ТНЭУ» – «Северодончанка» – 0:3 (23:25, 17:25, 23:25).

Вчера, 23 апреля, в 10.30 нашей команде предстояла ответственнейшая встреча с «Химиком», который сыграл свой первый матч в ранге чемпиона Украины сезона-2014/15.

«Северодончанка» – «Химик» – 1:3 (20:25, 25:18, 17:25, 23:25).

По итогам третьего тура «Химик» обеспечил себе 1-е место, набрав 30 очков. У «Северодончанки» и «Орбиты» по 12, у «Галичанки» – 6 очков. По всей вероятности, судьба серебряных медалей решится в очном поединке между нашими и запорожскими волейболистками, который состоится на следующей неделе в Южном.