Не оставляем надежды на серебро

Не оставляем надежды на серебро

Квартет лучших женских волейбольных команд украинской суперлиги начал борьбу за медали.

Напомним, что нынешний XXIV чемпионат Украины состоит из предварительного и финального этапов. На предварительном 8 команд провели двухкруговой турнир по системе с разъездами со спаренными матчами. По его итогам наша «Северодончанка» вышла на третье место. 

После группового этапа всем участницам финального турнира было начислено такое количество очков: «Химик» (Южный) – 3, «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье) – 2, «Северодончанка» (Северодонецк) – 1 и «Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь) – 0.

Первый финальный тур состоялся 2 – 4 апреля в Тернополе. Соперницы сыграли друг с другом в один круг. Действующие чемпионки страны и недавние полуфиналистки европейского Кубка Вызова волейболистки южненского «Химика» уверенно выиграли все три матча и возглавили турнирную таблицу, имея в своем активе 12 очков.

Запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» выиграла у «Галычанки-ТНЭУ» 3:1, но уступила «Северодончанке» 2:3. В свою очередь тернопольская команда сумела одолеть девушек из Северодонецка в трех партиях.

Первый финальный тур «Северодончанка» провела так:

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье) – «Северодончанка» 

 2:3 (25:22, 25:23, 12:25, 10:25, 11:15).

«Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь) – «Северодончанка» 

 3:0 (28:26, 29:27, 25:16).

 «Северодончанка» – «Химик» (Южный)

 0:3 (15:25, 16:25, 21:25).

Турнирная таблица после первого финального тура выглядит так:

1. «Химик»                  12 очков.

2. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»  6.

3. «Галычанка-ТНЭУ»          3.

4. «Северодончанка»          3.

Второй финальный тур проходит в эти дни в Южном.

Пожелаем нашим спортсменкам удачи, она им очень нужна!

«На данный момент состояние команды оцениваю как удовлетворительное, – отметил главный тренер ВК «Северодончанка» Гарий Егиазаров. – Мы переехали из Тернополя в Южный и уже тренируемся, привыкаем к залу. Все идет своим чередом, в нормальном рабочем режиме. 

Мы вполне можем побороться за второе место. У «Орбиты» на три очка больше, но чтобы ликвидировать отставание достаточно одного матча. Если «Химик» прогнозируемо оторвался, то результаты в матчах остальных команд могут быть какие угодно. В Южном вообще может многое решиться».

 

Источник: sed-rada.gov.ua

Последние комментарии