Легализация диктатуры в ДНР

7 апреля  в так называемой «Донецкой народной республике» отмечалась круглая дата со дня ее самопровозглашения. В 2014 году именно в этот день сепаратисты создали на оккупированной территории собственный орган власти - «верховный совет», которым был принят документ, провозглашающий «суверенитет» непризнанной ДНР.

Риторическим остается вопрос – а действительно ли есть, что праздновать? Естественно, для руководящего состава «ДНР» это праздник – открыты безмерные возможности для осуществления безнаказанного грабежа, «отжимов», контрабандных схем, насилия, мародерства, невыплаты зарплат и т.д.

И все это на фоне всеобщего голода и обнищания населения, у большинства из которого не осталось денег даже для того, что бы купить «гуманитарку», которая должна распространяться бесплатно.

Такое положение дел вызывает волны возмущения среди жителей временно оккупированных территорий, кипят и возрастают протестные настроения.

В связи с этим, так называемый «Совет министров ДНР» провел закрытое заседание, во время которого были рассмотрены и приняты законопроекты «Об особых правовых режимах», а также «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Принятые «законопроекты», которые немыслимо нарушают гражданские права, направлены на удушение в зародыше всевозможных проявлений протестов. Одним словом, происходит легализация диктатуры, которая ставит народ в стойло и открывает новые возможности для его грабежа в условиях хаоса под дулом автомата.  

Последние комментарии