Ретро-выставка «Пятьдесят лет в диалоге с читателем»

Ретро-выставка «Пятьдесят лет в диалоге с читателем»

Публичная библиотека приглашает на ретро-выставку к юбилею газеты «Сєвєродонецькі вісті»

2 апреля 1965 года вышел в печать первый номер газеты «Сєвєродонецькі вісті» (в прошлом «Комуністичний шлях»). За время своего существования газета стала популярной. Ею гордятся, её любят и ждут, ругают и хвалят. К ней относятся как к старому знакомому, доброму соседу, который наверняка не обидится на немного резкое замечание. Такого отношения и любви достойна действительно хорошая газета, которая думает о своих читателях, рассказывает новости, дарит улыбки и поздравления, скорбит и помнит, одним словом – дышит с ними одним воздухом.

Местная газета играет в нашей жизни чуть ли не главную роль. И поэтому этот 50-й день её рождения можно считать праздником всех жителей и читателей города.

Публичная библиотека приглашает на ретро-выставку к юбилею газеты «Сєвєродонецькі вісті», которая хранится в фонде книгохранения с 1966 года по 2015 год.

Старые газеты – это не просто бумага, испещренная буквами, это кусочек истории, одно из немногих связующих прошлого и настоящего. Подержать, почитать, подумать... Ощутить дух тех времен и, быть может, лучше понять тех людей, их мысли, их действия, их образ жизни...

Пусть газета и дальше идет в ногу с нашим динамичным временем, не стареет вопреки почетному возрасту, остается читаемой, желанной и востребованной!

 

О. Бобкова, ведущий библиотекарь городской публичной библиотеки

Последние комментарии