В Северодонецке состоялся пленум городского совета ветеранов.

В Северодонецке состоялся пленум городского совета ветеранов.

После избрания рабочего президиума члены совета рассмотрели ряд актуальных вопросов, вынесенных на повестку дня.

На пленуме присутствовал секретарь городского совета Андрей Гавриленко, который, поприветствовав собравшихся, заверил, что сегодня городские власти делают все возможное для обеспечения достойного уровня жизни ветеранов, и ответил на текущие вопросы.

 О состоянии медицинского обеспечения ветеранов войны, труда, детей войны, инвалидов и пожилых людей собравшихся проинформировала главный врач КП «Северодонецкая городская многопрофильная больница» Татьяна Рабулец. По ее словам, на учете в городской больнице состоят 4497 ветеранов войны. В их число входят инвалиды войны, участники боевых действий, трудового фронта и все лица, приравненные к данным категориям. В 2015 году наблюдается увеличение финансирования медицинского обслуживания ветеранов. Так, на амбулаторное лечение, бесплатные рецепты запланировано 505 тысяч гривен, что значительно превышает сумму прошлого года.

В информационных целях на пленум были приглашены специалисты отдела торговли и защиты прав потребителей и управления пенсионного фонда, которые смогли ответить на интересующие ветеранов вопросы.

В завершение собрания члены совета ветеранов обсудили самый актуальный вопрос повестки дня – подготовку к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также запланировали ряд сопутствующих празднику мероприятий.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии