Подведены итоги Программы Красного Креста «Зимняя помощь для временно перемещенных лиц»

Подведены итоги Программы Красного Креста «Зимняя помощь для временно перемещенных лиц»

На днях городе Северодонецке на базе офиса представительства Международного Комитета Красного Креста прошел оценочный семинар по проекту «Зимняя помощь для временно перемещенных лиц, репатриантов и принимающих сторон Луганской области».

На нем были подведены итоги проекта, реализованного Австрийским Комитетом Красного Креста в сотрудничестве с Национальным Комитетом Общества Красного Креста Украины и Благотворительной организацией «Благотворительный фонд Александра Романовского» в городе Лисичанске.

Напомним, по этой программе люди, чье жилье пострадало в результате боевых действий, получили ваучеры для приобретения строительных материалов на сумму 5500 гривен. Обслуживала ваучеры сеть магазинов «Строитель» в городах Лисичанск и Рубежное. 

На встрече присутствовали: делегат МККК в Северодонецке Гагик Исаджанян, делегат Австрийского КК Кристофер Ян, координатор проекта от НК ОККУ Станислав Бородин, координатор проекта от Луганской ОО ОККУ Ольга Кудаева, координатор от Лисичанской ГО ОККУ Татьяна Бабич, волонтер ОККУ от Лисичанской ГО ОККУ Петр Костыря, главный специалист по вопросам социальной защиты Лисичанской городской администрации Ванда Подолюх, ассистент регионального представителя УВКБ ООН в Северодонецке Александра Литвиненко и администратор Лисичанского филиала сети «Строитель» Екатерина Коротун.

Благотворительный фонд Александра Романовского представляли: руководитель филиалов фонда Анастасия Туркина, помощник руководителя фонда Ольга Кузнецова и филолог-лингвист Анна Болтова.

Представители Международного комитета Красного Креста отметили, что Благотворительный фонд Александра Романовского зарекомендовал себя надежным партнером. Разработанная фондом форма предоставления помощи людям – индивидуальные, защищенные штрихкодом, пластиковые ваучеры, которые выдавали людям, отобранным для участия в Программе, доказала свою эффективность.

Анастасия Туркина презентовала участникам встречи Систему Благотворительных карт, по которой Благотворительный фонд Александра Романовского предоставляет помощь в настоящее время. Присутствующие отметили, что это действительно правильная форма оказания помощи, которая позволяет четко отследить количество нуждающихся, их реальные потребности, а также проконтролировать весь процесс движения благотворительной помощи, начиная от организации-получателя и заканчивая человеком.  

«Я уверена, что наша сегодняшняя встреча стала еще одним важным этапом на пути сотрудничества международных и региональных благотворительных организаций и фондов в вопросе оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса, - отметила Анастасия Туркина. – Мы предложили нашим коллегам продолжить сотрудничество с нашей благотворительный организацией. И надеемся на новые совместные программы».

 

Источник: Параллель-медиа

Последние комментарии