В Северодонецке прошла выставка голубей

В Северодонецке прошла выставка голубей

21 марта в Северодонецке прошла выставка голубей, певчих и декоративных птиц. Мероприятие было организовано Луганским областным клубом голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц и Северодонецким городским клубом голубеводов.

Об этом сообщает корреспондент Восход Медиа.

На выставке были представлены голуби разных мастей, куры, гуси, попугаи, канарейки. Они энергично взмахивали крыльями, демонстративно расхаживали по клеткам и издавали позитивные звуки, призывающие в Северодонецк весну и тепло. Наравне с пернатыми красовались своим одеянием и пушистые представители животного мира. Зубастые нутрии, ушастые кролики, забавные хомячки были не прочь, чтобы их погладили или сфотографировались. Приветливые голубеводы, которые привезли свою живность на показ или продажу с удовольствием делились опытом друг с другом и просто рассказывали интересующимся о своем любимом деле.

Они утверждают, что в связи с нынешней сложной общественной политической обстановкой голубь, символизирующий мир, приобретает огромное значение. И им бы хотелось, чтобы эта выставка помогла людям хоть на какое-то время забыть, отвлечься от проблем и просто получить позитив от времяпровождения на природе в общении и единении с животным миром. Тогда их старания и подготовка к этой выставке не будет напрасна.

Последние комментарии