В Северодонецке депутат Сергей Самарский учил бороться с коррупцией

В Северодонецке депутат Сергей Самарский учил бороться с коррупцией

18 марта в кризисном медиа-центре «Северский Донец» состоялся обучающий семинар по борьбе коррупцией, контролю госзакупок, собственности и т.д. Его провел депутат Северодонецкого городского совета, который прошел обучение в антикоррупционной школе ПРООН в Киеве и получил сертификат по окончанию данного обучения. 

Во время проведения семинара Сергей Самарский поделился знаниями, полученными во время обучения. Он пояснил ряд моментов, связанных с контролем уровня жизни людей, находящихся во власти, контролю их стиля жизни. Рассказал новости антикоррупционного законодательства, возможности мониторинга государственных закупок, а так же тому, как получить информацию, которая является доступной, скрываемую под грифом ДСК (для служебного пользования), а так же органы обжалования и контроля, с указанием ссылок на сайты.

По окончанию семинара представители общественности предложили после опубликования деклараций, осуществить проверку подаваемых деклараций, с учетом стиля жизни декларантов, с последующей публикацией.

Последние комментарии