Проект «Український простір» на Луганщине

Проект «Український простір» на Луганщине

В помещении музыкального училища имени С.Прокофьва состоялась лекция для журналистов, блогеров и специалистов по информационой работе «Создание единого национального информационного пространства».

Писатель-публицист и издатель Вадим Карпенко познакомил присутствующих с проблемами украинского информационного пространства, особенностями информационной войны и противодействия внешним информационным угрозам. Участники лекции подробно, в схемах, рассмотрели возможности коммуникативных взаимоотношений, особенности массовых коммуникаций и возможности формирования единого информационного пространства в Украине.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Український простір». Это совместный проект писателя-публициста, издателя Вадима Карпенко и Центрального печатного органа журнала МО Украины "Войско Украины". Третий этап его реализации прошел в зоне АТО на Луганщине.

В рамках проекта состоялось открытое рабочее заседание в Северодонецке с представителями информационных подразделений силовых структур, местными волонтерами и журналистами; участие команды проекта в открытии кризисного медиацентра "Северский Донец".

По данным речника АТО в Луганской области Руслана Ткачука, презентация проекта состоялась в Общем центре координации и контроля за прекращением огня и стабилизации линии разграничения сторон. 

Руководителю украинского представительства генерал-майору Александру Размазнину инициаторы проекта подарили словарь "PR и манипуляции в информационной войне". Состоялся обмен мнениями по упорядочению украинского национального информационного пространства и важности информационной составляющей в гибридной войне. Генерал-майор высоко оценил усилия издательства "Вадима Карпенко" и участников проекта. По итогам встречи намечен выпуск Руководства военного журналиста и методички по атифейковои борьбе.  

Последние комментарии