В Северодонецк доставили автомобиль скорой помощи

В Северодонецк доставили автомобиль скорой помощи

Сегодня, 26 февраля, в Северодонецк из Черкасской области был доставлен автомобиль скорой помощи.

Об этом, как передает «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Документацию и ключи приняли первый заместитель председателя ОГА Игорь Мартыненков и заместитель председателя ОГА Евгений Бидашко.

«После обращения Геннадия Москаля о том, что Луганская область остро нуждается в автомобиле скорой помощи повышенной проходимости, при активном участии главы Черкасской ОГА Юрия Ткаченко, председателя областного совета Валентины Коваленко на сессии было решено передать машину на Луганщину, - рассказал заместитель директора Департамента охраны здоровья Черкасской ОГА Олег Найдан. - В свою очередь в областном центре экстренной медицинской помощи авто привели в порядок, проведя его капитальный ремонт».

Заместитель председателя ОГА Евгений Бидашко отметил, что Луганская область сейчас очень нуждается подобных «скорых» высокой проходимости для медицинского обслуживания как прифронтовых районов, так и областной больницы, которая создается в Северодонецке практически с нуля.

Игорь Мартыненков отметил, что область также еще нуждается в медицинских специалистах, которых не пугает работа в зоне АТО.

Последние комментарии